Télévision par satellite, TNT, ADSL, Câble, fibre, OTT
Antennistes
Icon Facebook Icon Twitter Icon Rss
Bouton Newsletter TS

Régionales 2010 : spéciales 1er et 2ème tours sur Public Sénat et Lcp-an

Public Sénat et lcp-Assemblée nationale se mobilise pour les soirées électorales diffusées à l'issue du premier et du second tour des élections régionales 2010, les 14 et 2 mars.



LES SOIREES ELECTORALES
Dimanche14 et 21 mars de19h50 à 1h : 2 soirées spéciales Régionales 2010
Présentation : Emmanuel Kessler (public sénat) et Émilie Aubry (Lcp-an)
5 heures de direct avec des chroniqueurs (Gilles Leclerc, Stéphane Rozes, Dominique de Montvallon, Ghislaine Ottenheimer, Gérard Leclerc, Jean-Daniel Levy, Denis Jeambar, Michèle Cotta), des experts, des personnalités politiques, des duplex dans les rédactions de la presse quotidienne nationale & régionale et les QG de campagne...
Des webcameurs journalistes du monde.fr et de titres de la PQR interviendront régulièrement lors de ces spéciales pour livrer leurs analyses à chaud et dévoiler les Unes du lendemain. Les citoyens internautes pourront également interpeller invités politiques présents en plateau via webcam.

Invités politiques confirmés le dimanche 14 mars
19h50-20h30 : Eric Raoult, Elisabeth Guigou, Henri Weber
20h30-21h00 : Jean-Christophe Lagarde, Yves Cochet, David Assouline
21h00-21h30 : Dominique Paillé, Bruno le Roux, Jean-Vincent Placé
21h30-22h00 : Jean-Pierre Brard, Patrick Bloche, Claude Goasguen, Jean-Jacques Jegou
22h00-22h30 : Maurice Leroy, Marie-Noëlle Lienemann
22H30-23h00 : Bruno Julliard, Robert Rochefort, Alexandre Simonnot, Franck Riester, Marie-Anne Montchamp
23h00-23h30 : Yves Jego, Harlem Desir, Omar Slaouti, Dominique Voynet
23h15-23h45 : Roger Karoutchi
23H30-00h00 : Robert Hue, Jean-Jacques Jegou, François Loncle, Jacqueline Gourault
00h00-00h30 : Catherine Tasca, Razzye Hammadi, Philippe Goujon

AU LENDEMAIN DES ELECTIONS
Lundi 15 et 22 mars
4 éditions spéciales à 7h30, 9h30, 12h30, 18h et 22h pour décrypter les scrutins
Avec des éditorialistes, chroniqueurs, invités politiques, experts...
Journaux d'information, résultats, duplex en régions, revues de presse et du web, reportages...
7h30 - 9h30 : Caroline Delage (public sénat) & Pierre Sled (Lcp-an)
12h30 - 13h30 : Sonia Mabrouk (public sénat) et Myriam Encaoua (Lcp-an)
Le 18H : animé par Michel Grossiord
Le 22H : animé par Sonia Mabrouk
Partager sur :

Abonnez-vous gratuitement à la quotidienne

Recevez tous les matins l'actualité de la TV numérique directement à votre adresse e-mail.
Cliquez-ici pour vous abonner gratuitement.

‹  Actu précédente
 
Actu suivante  ›
Produits relatifs
99,00 €
29,20 €
23,09 €
86,00 €
50,09 €
10,99 €
  
Marchés publics
Avis de concession de service public
GROUPE HOSPITALIER DU SUD ILE DE FRANCE
Avis de concession de service public portant sur la délégation de l'exploitation des boutiques cafétérias, distributeurs automatiques de denrées et boissons, conciergerie du Groupe Hospitalier du Sud Ile de France.
» Consulter l'avis de concession de service public